Home > La Facultad > Consejo Directivo

Según Anexo Resolución J. E. Nº 014/2022

Presidente: Vice-Decano:  Ing. (Dr.) Diego Ricardo BROZ

Email: celia.ramirez@fcf.unam.edu.ar

Consejero/as Claustro Docente

Titulares

  • DUARTE, Carla Verónica
  • DUMMEL, Claudio Javier
  • WEBER, Elizabeth María
  • VARGAS, Alejandro Roberto
  • MELNECHUK, Nora Gisela
  • ROMERO, Julio Alfredo
  • RAUH, Anahí Tamara
  • DI STASI, Mariano Martín
  • HILGERT, Norma Inés
  • VON BELOW, Jonathan

Suplentes

  • DUARTE, Paola Fernanda
  • KORTH, Silvia Marisel
  • NIELLA, Fernando Omar
  • RÍOS, Elvio René
  • BARTH, Ricardo Cristiano
  • BISCHOFF, María Cristina
  • ARENHARDT, Matías Esteban
  • BAEZA, Diego Fernando
  • GORTARI, Fermín
  • GRANCE, Julio Roberto

Consejeros/as Claustro No Docente

Titulares

  • TERESCZCUCH, Susana Mariela
  • GRAZ, Ester Elena
  • MÁRQUEZ, Susana Beatriz
  • PROSCOPIO, Marcelo Damián

Suplentes

  • LOZANO, Raúl Alberto
  • VEGA, Melisa Jeanet
  • BERNACHEA, Florencia Natalia
  • NURNBERG, Ernesto Victor

Consejeros/as Claustro Estudiantil

Titulares

  • BISCHOFF, Nelida Mairin
  • FIGUERAS, Grecia Belén
  • PENSOTTI, Federido Alejandro
  • SILVA, Martín Tomás

Suplentes

  • PAREDES MELLADO, Rodrigo Valentín
  • CUBA SANCHEZ, Rocío Belén
  • CUEVAS, Sofía Alexandra
  • MARIN, Mateo Leandro

Consejeros/as Claustro Graduados/as

Titulares

  • BULFE, Nardia Lujan
  • GONZÁLEZ, José Eduardo

Suplentes

  • PIRIS, Juliana Romina
  • KRENZ, Tamara Ayelen

 

 Comisiones de Asesoramiento

Comisión de Asuntos Académicos
PresidenteProf. Paola DUARTE
IntegranteClaudio Javier DUMMEL
IntegranteAlejandro Roberto VARGAS
IntegranteJulio Alfredo ROMERO
IntegranteAnahí Tamara RAUH
IntegrantePaola Fernanda DUARTE
IntegranteSilvia Marisel KORTH
IntegranteElvio Rene RIOS
IntegranteMatías Esteban ARENHARDT
IntegranteJuliana Romina PIRIS
IntegranteTamara Ayelen KRENTZ
IntegranteNélida Mairin BISCHOFF
IntegranteGrecia Belén FIGUERAS
IntegranteFederico Alejandro PENSOTTI
IntegranteRodrigo Valentín PAREDES MELLADO
IntegranteRocío Belén CUBA SANCHEZ
IntegranteSofía Alexandra CUEVAS
IntegranteMateo Leandro MARIN
IntegranteEster Elena GRAZ
IntegranteSusana Beatriz MARQUEZ
IntegranteMarcelo Damián PROSCOPIO
IntegranteRaúl Alberto LOZANO
IntegranteMelisa Jeanet VEGA
IntegranteFlorencia Natalia BERNACHEA
Comisión de Ciencia y Tecnología
PresidenteLic. Norma HILGERT
IntegranteElizabeth María WEBER
IntegranteNorma Inés HILGERT
IntegranteJonathan VON BELOW
IntegrantePaola Fernanda DUARTE
IntegranteSilvia Marisel KORTH
IntegranteFernando Omar NIELLA
IntegranteElvio Rene RIOS
IntegranteRicardo Cristino BARTH
IntegranteFermín GORTARI
IntegranteNardia Lujan BULFE
IntegranteJosé Eduardo GONZALEZ
IntegranteNélida Mairin BISCHOFF
IntegranteGrecia Belén FIGUERAS
IntegranteFederico Alejandro PENSOTTI
IntegranteMartin Tomas SILVA
IntegranteRodrigo Valentín PAREDES MELLADO
IntegranteRocío Belén CUBA SANCHEZ
IntegranteMateo Leandro MARIN
IntegranteSusana Mariela TERESCZCUCH
IntegranteSusana Beatriz MARQUEZ
IntegranteMarcelo Damián PROSCOPIO
IntegranteRaúl Alberto LOZANO
IntegranteFlorencia Natalia BERNACHEA
IntegranteErnesto Víctor NURNBERG
Comisión de Reglamento
PresidenteIng. Anahí RAUH
IntegranteNora Gisela MELNECHUK
IntegranteJulio Alfredo ROMERO
IntegranteAnahí Tamara RAUH
IntegranteMariano Martin DI STASI
IntegrantePaola Fernanda DUARTE
IntegranteElvio Rene RIOS
IntegranteGrecia Belén FIGUERAS
IntegranteRodrigo Valentín PAREDES MELLADO
IntegranteRocío Belén CUBA SANCHEZ
IntegranteMateo Leandro MARIN
IntegranteEster Elena GRAZ
IntegranteSusana Beatriz MARQUEZ
IntegranteMarcelo Damián PROSCOPIO
Comisión de Presupuesto y Administración
PresidenteProf. Julio ROMERO
IntegranteJulio Alfredo ROMERO
IntegranteMariano Martin DI STASI
IntegranteJosé Eduardo GONZALEZ
IntegranteFederico Alejandro PENSOTTI
IntegranteMateo Leandro MARIN
IntegranteSusana Beatriz MARQUEZ
IntegranteMarcelo Damián PROSCOPIO
IntegranteFlorencia Natalia BERNACHEA
IntegranteErnesto Víctor NURNBERG
Comisión de Extensión Universitaria y Servicios
PresidenteIng. Nora MELNECHUK
IntegranteAlejandro Roberto VARGAS
IntegranteNora Gisela MELNECHUK
IntegranteNorma Inés HILGERT
IntegranteJonathan VON BELOW
IntegranteSilvia Marisel KORTH
IntegranteFernando Omar NIELLA
IntegranteDiego Fernando BAEZA
IntegranteJuliana Romina PIRIS
IntegranteTamara Ayelen KRENTZ
IntegranteNélida Mairin BISCHOFF
IntegranteRodrigo Valentín PAREDES MELLADO
IntegranteSofía Alexandra CUEVAS
IntegranteMateo Leandro MARIN
IntegranteSusana Beatriz MARQUEZ
IntegranteMarcelo Damián PROSCOPIO
IntegranteMelisa Jeanet VEGA
IntegranteErnesto Víctor NURNBERG

 

Convocatorias a Sesiones

Ordinarias
Orden del día
Actas
Extraordinarias
Orden del día
Actas